Боец у окна

О чем вспоминает боец у окна,
Поставив костыль,
О том, что судьба или просто весна,
В которой простыл.
О том, что быть дома нечастый удел
За несколько лет,
Что быть на войне - оказаться в беде,
И выхода нет.
Что дети растут столько лет без него,
Лишь фотки в тг,
И вместо любви два осколка в живот,
Разрыв РПГ.
Мы молча смотрели друг другу в глаза,
В вагоне - бистро.
Грохочут вагоны, скрипят тормоза,
И пахнет костром.
И прыгали в телеке педики в такт,
К кормушке стремясь.
И мы с ним смотрели на этот бардак,
Угрюмо смеясь.
Как будто украло  ворье  паруса,
Великой страны.
Я ехал,  как будто бы только что сам
Вернулся с войны...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →