Корабли держат курс...
Пусть идут далеко к горизонту, в просторы морей…
Ну, а мы остаёмся. И в каждом пришедшем закате
Будем молча топить сожаленья умчавшихся дней.
Утомлённое солнце кочует с востока на запад.
За студёной зимою привычно приходит весна.
Жизнь – неласковый путь. Лишь она выбирает масштабы
Для зигзагов судьбы. Нам удача, как воздух нужна…
Всё меняется быстро и времени нет на раскачку.
Невесомое время минуты прессует в года.
Ничего невозможно невидимо спрятать в заначку,
Исчезают бесследно дороги, друзья, города…
Ну, а что же любовь… Благодатная тема поэтов.
Вездесущий гламур затопил вседоступный эфир.
Всё осталось в недремлющей памяти скучных эстетов.
Непонятный, безумный и всехпожирающий мир...
Корабли не вернутся назад. Опустели причалы.
Обмелели моря, а планета летит в никуда…
И другие герои взбираются на пьедесталы,
И слоящийся дым накрывает родные места…
Поёт Олег Горелик
http://stihi.ru/rec.html?2025/11/24/32357
Свидетельство о публикации №125112400046
"Корабли не вернутся назад. Опустели причалы.
Обмелели моря, а планета летит в никуда…
И другие герои взбираются на пьедесталы,
И слоящийся дым накрывает родные места…", - пронзает волнение,
хотя и известна история жизни...
Спасибо!
Вероника Луговая-Иванова 07.06.2026 14:22 Заявить о нарушении
С неизменным радушием!
Яков Баст 07.06.2026 16:05 Заявить о нарушении
