И змеям коварным, и лисам

И змеям коварным, и лисам,
И солнышку, и февралю,
Шагнув из последней кулисы,
Скажу только: «Благодарю»!

О, нет!, не за то, что кусали,
Кружили, слепили, мели,
Довольно ожогов, и ссадин,
И яда оставив в крови.

И не потому, что в итоге,
Меня разорвав пополам,
Вы мне показали, как много,
Как много подобных вам.

«Спасибо!» - без всяких там «или» –
За то, что вам глядя в глаза,
Я вас безусловно любила,
Не видя коварства и зла!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →