Мы из гввут ссср

Высокий берег у Оки,
Там воспитались мужики.
Из СССР та молодёжь,
В неё что вложишь, то пожнёшь.

Изгиб холма, забор бетонный,
На нём курсант обременённый
Задачей не из сопромата,
А как копать тупой лопатой.

Забрезжил издали восход,
Курсантский строй копать идёт.
Работа вместо физзарядки,
Учебы нудной, будет сладкой.

Ведь кто-то сбегает в чапок,
Прикупит малость "на зубок",
Кто некурящие - закурят,
С лопатой стройку атакуя.

И в счастье - самоподготовка!
Кто без ума - учить без толку.
До выпуска бы дотянуть,
Квартет из лет - не пять минут.

И вот годков промчалось много,
У каждого своя дорога.
Что дали те четыре года
Нам к пенсионному порогу?

Всё было будто бы вчера.
Тот миг - курсантская пора.
Нам этот миг закалку дал
Чтоб в жизни крепнуть, вот кристалл!

Мы выпускались как зерно
И в нас пророщено оно.
А дальше - рост, семья и служба.
И каждый действовал как нужно.

У каждого своя судьба,
Ведь жизнь как вечная борьба.
Игра, решения на грани,
Они бывает, больно ранят.

Есть в душах наших пьедесталл,
Что памятью навеки стал.
И верю я - гордимся все,
Что мы из ГВВУТ!


Рецензии
"Мы из гввут" или ёклмн?

\//\

Владимир Рули   24.12.2025 09:19     Заявить о нарушении
ГВВУТ это Вам не ЁПРСТ !

Вячеслав Юрочкин   27.12.2025 20:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →