Сердце Тебе поёт, Господи Небеси...

Как многоцветен мир...
Как сладкозвучен хор!
Слышать бы те псалмы,
Что воспаряют с гор.
Те, что поют дрозды
Вешним погожим днём.
Знать бы язык воды...
Пели бы с ней вдвоём.
Кот на моём окне
Нежно мурчит кому?
Господу то, не мне.
Что ни на есть - Ему.
Там, у краёв небес,
Жаворонок звенит.
Льётся хваленья песнь
В самый летит зенит.
Сердце Тебе поёт, 
Господи Небеси...
Сколько ни проживёт,
Только бы - в Радости
Имя Твоё хвалить,
Славить в любые дни.
Только благодарить
Будут уста мои!


Рецензии
Надежда!
Поёт душа и славит Бога
И сердце в такт звучит!
Идём мы узкою дорогой,
Христос нас всех хранит!
С пожеланием благословений Божьих и радости.

Гула Валентина Ивановна   13.05.2026 23:38     Заявить о нарушении
Благодарю, Валентина!

Надежда Горш   14.05.2026 12:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →