На прощание...

Сонный город, туманом объятый…
Пешеходы спешат куда-то…
Только я не бегу, не включаюсь
В суету и толпу, я прощаюсь…

Побродить по листве кленовой,
На Речном побывать снова…
Горький кофе, гранит серый,
Катера, паруса в белом…

Попрощаться - это так важно!
И, коснувшись щекой влажной,
Вдруг обняться - не постесняться,
Ведь придётся надолго расстаться

Шумный город, объятый туманом…
Грусть и радость - в пальто по карманам…
Две столицы - такие живые,
Очень разные - обе родные…

Москва, 25/10/25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →