На прощание...
Пешеходы спешат куда-то…
Только я не бегу, не включаюсь
В суету и толпу, я прощаюсь…
Побродить по листве кленовой,
На Речном побывать снова…
Горький кофе, гранит серый,
Катера, паруса в белом…
Попрощаться - это так важно!
И, коснувшись щекой влажной,
Вдруг обняться - не постесняться,
Ведь придётся надолго расстаться
Шумный город, объятый туманом…
Грусть и радость - в пальто по карманам…
Две столицы - такие живые,
Очень разные - обе родные…
Москва, 25/10/25
Свидетельство о публикации №125112400312
