На чём кататься?

Земля от ветра стынет,
И снег лежит повсюду.
Поехать бы в пустыню -
Кататься на верблюдах!

А если б в Африканских
Краях мне очутиться,
Я на слонах гигантских
Могла бы прокатиться!

Как в цирке было классно -
На тигре ездил смело,
Мужчина.  Пусть опасно,
Я б тоже так хотела!

На зебре или ламе
Хотела б прокатиться.
Заехать в гости к Маме -
Пусть Мама удивится!

Я целый день мечтаю.
... Пока, что, как Савраска,
Я Мурзика катаю,
На маленьких салазках!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →