Опять иду по самой грани...

Опять иду по самой грани,
Где бедам нет моим числа.
Душа как будто поле брани
Живущих в ней добра и зла.

И уклоняться бесполезно
От ветра, бьющего в висок, –
У самых ног зияет бездна,
А путь – опасен и высок.

Невзгод бессмысленное бремя –
С тоской угрюмой наравне –
В моих скитаниях сквозь время
Отягощает сердце мне.

Ушли давно – и страх, и робость.
Привычной сделалась гроза.
И с ужасом глядится пропасть
В мои бездонные глаза...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →