уйду туда...

уйду туда, где ничего не надо
ни сердцу, ни ногам, ни голове
где только тихий шёпот снегопада
как реквием по ветреной листве

где белый день по-истинному белый
где даже ночь сама собой бела
где на день став невероятно смелой
душа вершит великие дела

и я, до глубины испорчен тленьем
родной земле оставлю свой скелет
за белым волшебством, за вдохновеньем
уйду туда, где только белый свет

2025


Рецензии
"тихий шёпот снегопада" - он всегда был , да и будет "как реквием по ветреной листве"... Но Вы уж лучше, Николай, оставайтесь. Здравствуйте! Думаю, что многие ждут от Вас нового, ещё не освещённого поэзией, действа. А мы должны соответствовать во всех смыслах стоящим задачам, Звучит несколько по-салдафонски, но это так. Рад читать. Успехов.

Покров Валерий   11.02.2026 11:05     Заявить о нарушении
Здравствуйте! Конечно, остаюсь, пока есть возможность. Спасибо!

Коленька Богачёв   13.02.2026 21:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →