Прогулка под дождём

Под зонтом не страшно в дождь
На прогулку выйти.
Скажешь -  сыро, ну и что ж...
Не ищу укрытий.

Справа, слева на пути
Расплескалась лужи.
Не сидеть же взаперти,
Коль погода хуже.

Не видать вдали ни зги,
Лишь с пути б не сбиться.
Но легки мои шаги,
Словно мне лет тридцать.

Дождь с зонта стекает вниз
Струйками на землю.
Я, как истинный турист,
Отличаюсь твердью.

Всё засыпано листвой:
Тропки, тротуары...
Ветер, словно франт хмельной,
Голосит фанфары.

Как кораблик на волнах,
Лист на водной глади.
Удалась прогулка... Ах...
Всё здоровья ради.
14.10.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →