Чтобы ЧТО...

  Чтобы что - то
    обсудить,-
  Это всё должны
     пройти
   мы  вместе -
Мысленно, словесно
        да
   и в действии
Мы должны совместно
  жизнь прожить..

А иначе мудрости
    не учатся
 Опыт наживается
     веками..
 Даже чувства в
 наковальне бьют
      годами-
  Вдоволь всем
   приходится
   помучиться

   Тяжко и тому,
       кто
 молот  поднимает,
И тому, кто под него
      ложится..
Сердца двух трепещут,
     словно
  раненые птицы;
Боль сама за всех
   страдает..

Чтобы нам понять
   друг друга,
Мы должны до атома
    сродниться
Только же так долго
    воплощение
    не длится,
   Хотя плаваем
     без круга,
   но по кругу..

  А с врагом иль
    с другом?
Останется молиться)


Рецензии
Пока двум жерновам зерно не измолоть-
Муки не будет.Это значит
Хлеба не испечь и будешь ты толочь
Лишь в воду в ступе, не иначе..

Где жизнь без жертвы- цвет пустой,
Плода не будет , лишь застой...

Кто молот , а кто наковальня?
В их действии одно - признанье..🙏☀️

Артур Авиш   17.04.2026 12:21     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →