Старость

Старость из каждого смотрит угла.
Думать не думала, но дожила…
Ночью по дому брожу я впотьмах,
Ноги мои в самокатных пимах.

Снега сугроб против ветхих ворот,
Я по нему пробираюся вброд,
Сил не хватает лопатой пробить.
Некого стало беречь и любить.

Старость бесстрастно глядит на меня
В зеркало каждого зимнего дня. 
               7.01.2024г.


Рецензии
Хорошие строчки. Старость она для всех одинакова. Я так думаю, может быть, не правильно думаю. С уважением, Николай.

Николай Манаенков   12.03.2026 11:07     Заявить о нарушении
Вы правы. Я думала, что со мной так не будет. Но стариков стала жалеть после тридцати лет. Хотелось пожалеть, утешить...

Галина Белова 2   14.03.2026 19:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →