Прощаясь с летом

Лето к закату, колосья поспели
Птицы все летние песни уж спели...
Сарафанчик надену и в поле пойду
Пушистых колосьев я соберу
Колосья пшеницы и ржи и овса
Сегодня с утра я уже набрала
Нужно к букету добавить ячмень
Гречиху, тимьян, мяту и хмель
Ах, как дурманят "звуки" букета
Запахом мёда и запахом лета
Я лето прошу: "Не уходи ты тайком!"
Дай надышаться мне летним деньком
Дай походить по траве мне босой
А утром умыться свежей росой
Дай накупаться в прохладной реке
И належаться на тёплом песке
Дай мне малины накушаться в волю
И погулять в подсолнуховом поле
Послушать прекрасную песнь соловья
Ах, всё же, Лето,как люблю я тебя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →