Выходной

У милашки таракашки в голове,
Всю неделю разговоры обо мне,
Выпал снег сегодня во дворе,
Снова за лопату братъся, только мне...

А она с конфетками сидит,
Чаёчек попивает и глядит,
На меня через окошечко,
В блюдце подливает чай немножечко...

Пот прошиб меня до пят ребяты,
Лучше бы пойти, небось, в солдаты,
Чай полегше было б там житуха,
Никто бы не шептал весь день на ухо...

То нельзя и это ни к чему,
Богу всё известно только одному,
Какой он, с бабы спрос, сами поймите,
Очи чёрные, меня не погубите!

Иногда, правда, печёт в духовочке,
Пирожки разные, да с яблочком,
Видимо, не всё так плохо на стороночке,
Да и не был никогда я белым чайничком...

       ***23.11.25***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →