Будем жить!

Дождь за окном - кап, кап.
Рядом жена - храп, храп.
За стенкой спят повзрослевшие дети,
И пекинес на дубовом паркете.
Каждому снится что-то приятное...
Одеяло накинув на голову ватное,
Расстаётся с жизнью хозяин дома,
Шепчет что-то родным и знакомым.
Просит за все прегрешенья простить.
Шепчет негромко, боясь разбудить...
Хоть гнусности жизни осточертели,
Не против ещё повертеться в постели!


Рецензии
Улыбаюсь..:)))
Живописно и жизненно.

Будем ЖИТЬ!

Кованов Александр Николаевич   09.12.2025 09:22     Заявить о нарушении
Спасибо, что заглянули на огонёк.
Стараюсь сохранять чувство юмора, особенно в отношении себя самого...

Юрий Смольянов-Янсон   13.12.2025 09:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →