Вечер встречи

Я за кардоном обессилев
И в думах тягостных была,
Когда мне Анна позвонила
И в чат наш школьный позвала.

Досаду как-то притушила,
Себя с трудом превозмогла,
Но была рада, что открыла
Страницу школьную тогда.

Там оказалось позитивно,
В мой мир потухший ворвалась
Чужих прекрасных дней картина,
От дум тяжёлых отвлеклась.

Живут же люди, всё в порядке:
Закатки, внуки, полный сад
Цветущих лилий... Я в упадке...
У всех  кто пишет - мир да лад.

Смотрю на фото - все прекрасны,
Сияют лица - благодать.
Решила я, что будет классно
С такими встретиться опять.

Чтоб зарядиться позитивом
И опыт жизни перенять,
Мне научиться быть красивой,
Бразды судьбы, как все, принять.

Настал тот день, спешу на встречу:
Границы, страны позади
Преодолев, расправив плечи,
С благоговением в груди

С родными встречу предвкушаю....
Ну ладно - просто встречу тех,
Кто среди мира полушарий
Со мной свой начал жизни век.

Вот вижу, лёгкою походкой
Себя изящней показать
В короткой юбке и в колготках
Судья пришла. Не надо ржать.

В блестящем глянце и в лосинах,
Из века прошлого сверкнул
Галины центнер с половиной,
На  фото лихо подмигнул.

Мне не узнать, кто эти лица.
Спрошу как есть, в ответ мычат ...
И даже именем делиться
Друзья из чата не хотят...

Без ретуши и фильтра масок
Я заблудилась,  как в лесу.
И чтоб в рассказ добавить красок,
Себя немного опишу.

В тот день по очереди бабы
Меня пытали, обступив,
Как выглядеть свежо смогла я,
Лицо и тело сохранив.

Секрет такой - долой закатки,
Работа сутки напролёт,
И спорт конкретный (не зарядка),
Без мужика, что силы пьёт.

Моя "шикарная" машина
Предстала круче среди всех,
А втюренный в меня мужчина
И этот факт поднял на смех.

Мол фото сделала,  и тачка
Попала в кадр. - Ну так и есть.
Смещаю фокус. Не задача...
Подколок было мне не счесть.

Мужчина - анестезиолог,
Врачом заделался, вот смех,
Видать со школьных лет мальчонок
Влюблён в меня был как на грех.

Иных не будет объяснений:
Как медик перепутать мог
И в чате сделать заявленье,
Что ботокс мне сиять помог.

Без фильтров краше всех и круче
Была я в этом встречи дне,
Но зависти прицел могучий
Из чата выстрелил по мне.

Весь позитив в высоких нотах
Поблёк, осталась я одна
Стоять в комбезе и кроссовках
Среди блестящего сонмА.

22.11.2025


Рецензии
Написано от автора и судя по лицу, вам все же удавалося ответить подлецу))) классная история! Браво!!!)))

Виталий Ярковой   21.04.2026 22:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий. Не сомневайтесь, удавалось.
По этой истории можно написать "Вечер встречи часть 2". Там приколов было масса, было бы кому читать.
Начиная с того, что анестезиолог мне был анонсирован как сюрприз, когда заезжала к подруге. Про "сюрприз" забыла к моменту приезда, анестезиолога не узнала.
Судя по его дальнейшей реакции, не простил, видно у него что-то со мной "было" в его голове, а дальше пошли подколки..., вывод про ботокс, требование фотографии в чате с его лицом не выкладывать (от жены влетело), прислала ему фото своих гантелей, он сказал, что я их даже не подниму, пришлось видео снять и отправить с комментариями, чтоб до конца жизни занимался тем со мной, чем занимался в своей голове до вечера встречи. И это только анестезиолог... Там персонажей было.....

Ольга Гератим   21.04.2026 23:53   Заявить о нарушении
Так и это с учётом того, что была там пару часов.Не пью, к собакам уехала)))

Ольга Гератим   21.04.2026 23:54   Заявить о нарушении
Не хочу быть столбовым дворянином! Хочу быть анастазиологом!!!)))

Виталий Ярковой   22.04.2026 01:54   Заявить о нарушении
У таких анестезиологов можно и без почек проснуться: вдруг не узнаешь его и отомстит, или у него своя история с тобой в его голове окажется...
Так что, Виталий, пример для вдохновения такой себе.
Хорошего Вам дня.

Ольга Гератим   22.04.2026 06:45   Заявить о нарушении
Да бог с ним, с анастозиологом, хороший у вас пёс на руках, мордашка умная)

Виталий Ярковой   22.04.2026 07:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →