Вечер встречи
И в думах тягостных была,
Когда мне Анна позвонила
И в чат наш школьный позвала.
Досаду как-то притушила,
Себя с трудом превозмогла,
Но была рада, что открыла
Страницу школьную тогда.
Там оказалось позитивно,
В мой мир потухший ворвалась
Чужих прекрасных дней картина,
От дум тяжёлых отвлеклась.
Живут же люди, всё в порядке:
Закатки, внуки, полный сад
Цветущих лилий... Я в упадке...
У всех кто пишет - мир да лад.
Смотрю на фото - все прекрасны,
Сияют лица - благодать.
Решила я, что будет классно
С такими встретиться опять.
Чтоб зарядиться позитивом
И опыт жизни перенять,
Мне научиться быть красивой,
Бразды судьбы, как все, принять.
Настал тот день, спешу на встречу:
Границы, страны позади
Преодолев, расправив плечи,
С благоговением в груди
С родными встречу предвкушаю....
Ну ладно - просто встречу тех,
Кто среди мира полушарий
Со мной свой начал жизни век.
Вот вижу, лёгкою походкой
Себя изящней показать
В короткой юбке и в колготках
Судья пришла. Не надо ржать.
В блестящем глянце и в лосинах,
Из века прошлого сверкнул
Галины центнер с половиной,
На фото лихо подмигнул.
Мне не узнать, кто эти лица.
Спрошу как есть, в ответ мычат ...
И даже именем делиться
Друзья из чата не хотят...
Без ретуши и фильтра масок
Я заблудилась, как в лесу.
И чтоб в рассказ добавить красок,
Себя немного опишу.
В тот день по очереди бабы
Меня пытали, обступив,
Как выглядеть свежо смогла я,
Лицо и тело сохранив.
Секрет такой - долой закатки,
Работа сутки напролёт,
И спорт конкретный (не зарядка),
Без мужика, что силы пьёт.
Моя "шикарная" машина
Предстала круче среди всех,
А втюренный в меня мужчина
И этот факт поднял на смех.
Мол фото сделала, и тачка
Попала в кадр. - Ну так и есть.
Смещаю фокус. Не задача...
Подколок было мне не счесть.
Мужчина - анестезиолог,
Врачом заделался, вот смех,
Видать со школьных лет мальчонок
Влюблён в меня был как на грех.
Иных не будет объяснений:
Как медик перепутать мог
И в чате сделать заявленье,
Что ботокс мне сиять помог.
Без фильтров краше всех и круче
Была я в этом встречи дне,
Но зависти прицел могучий
Из чата выстрелил по мне.
Весь позитив в высоких нотах
Поблёк, осталась я одна
Стоять в комбезе и кроссовках
Среди блестящего сонмА.
22.11.2025
Свидетельство о публикации №125112209114
Виталий Ярковой 21.04.2026 22:57 Заявить о нарушении
По этой истории можно написать "Вечер встречи часть 2". Там приколов было масса, было бы кому читать.
Начиная с того, что анестезиолог мне был анонсирован как сюрприз, когда заезжала к подруге. Про "сюрприз" забыла к моменту приезда, анестезиолога не узнала.
Судя по его дальнейшей реакции, не простил, видно у него что-то со мной "было" в его голове, а дальше пошли подколки..., вывод про ботокс, требование фотографии в чате с его лицом не выкладывать (от жены влетело), прислала ему фото своих гантелей, он сказал, что я их даже не подниму, пришлось видео снять и отправить с комментариями, чтоб до конца жизни занимался тем со мной, чем занимался в своей голове до вечера встречи. И это только анестезиолог... Там персонажей было.....
Ольга Гератим 21.04.2026 23:53 Заявить о нарушении
Ольга Гератим 21.04.2026 23:54 Заявить о нарушении
Виталий Ярковой 22.04.2026 01:54 Заявить о нарушении
Так что, Виталий, пример для вдохновения такой себе.
Хорошего Вам дня.
Ольга Гератим 22.04.2026 06:45 Заявить о нарушении
Виталий Ярковой 22.04.2026 07:51 Заявить о нарушении
