Я мечтаю

По-любому, по-любому, по-любому
мы с тобою, мы с тобою не враги
По-любому, я прошу тебя об этом,
полюби меня обратно, полюби!

Были ночи, были ночи, были ночи
нам с тобою, нам с тобою коротки.
Были ночи, ты же помнишь эти ночи,
беззастенчивы и очень горячи.

Взявшись за руки ходили по аллеям,
вместе сообща варили щи...
Мы однажды просто заболели
заболели бедностью души.

Что-то встало, что-то встало, что-то встало
между мною и тобою в этот раз.
Нашу жизнь я как страницы полистаю -
где обидная застряла пара фраз?

Я мечтаю, я мечтаю, я мечтаю
хоть бы раз тебя увидеть, хоть вдали.
Заверяю свою клятву, заверяю -
Мы друзья с тобой, а вовсе не враги.

Понимаю, понимаю, понимаю,
и одно лишь принимаю навсегда -
если вместе быть завещано с тобою
приведёт ко мне твоя судьба!

23.12.24 г.


Рецензии
Я здравия желаю земляничке( земеле)
Случайно повстречались на страничке
И эти строки в душу вмиг запали,
Живём в стихире: друг друга не знали.

Татьяна Митенёва   03.03.2026 20:30     Заявить о нарушении
Татьяна, добрый Вятский вечер, училась в Кирове, и он мне родной, любимый, раз в год стараюсь быть, и Питер люблю - практику преддипломную там проходила во ВНИИОЗе и на Карельском перешейке.
Благодарю за добрый отклик, живём в своей стихии мы в стихах, но думаю, нам до стихир, увы, как далеко.

Светлана Украинцева 2   03.03.2026 20:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →