Ноябрь покрыл оснежьем колки лесу
Надёвку оголил в дремном бору
К квасам , в столы , но постная довеса
А от Покрову мясом , на пиру
Взрослеют рыси , пёстрые котята
В кисточки ушки , в ельничке , в бору
От пней ушли семейками опята
Прибило хладным инеем , к утру
Засединели мхи , по перекатам
Лесной речушки , звонной хрусталём
Ледит порог полуденным раскатом
Где дуб свисает в воду бобылём
Притиснуты плетнями заоколья
В избе гармошка пилит , в вечеру
Зовёт гулять в приснеженые ополья
Девчата , в танце , мечут глаз искру
Свидетельство о публикации №125112208834
Как должно быть,
И как надо.
Спасибо!
Забина 22.11.2025 23:24 Заявить о нарушении
