Бог живет там

Люди ищут пристанище, святилище, храм, 
Ходят по миру, по всем монастырям, 
Молятся в Иерусалиме, Мекке и Ватикане, 
Но Бог живет там, где их душа и они сами.


Рецензии
"Но Бог живет там, где их душа и они сами"

Так. Но вот не каждому/не каждой, к несчастью, известно где Он/Она и какова Его/Её душа... Не говоря шире: о том, Кто и Что Он/Она, по существу.

Три великих вопроса: Где ты? Кто ты? Что ты?

...

"Люди ищут пристанище, святилище, храм"

Люди ищут места силы... и счастлив тот, кто найдёт/набредёт на такое место неожиданно.

P.S.

Бог везде и во всём. Ты даже дышишь Им.

Яз лепит тебя.

Николаос Фазиль-Ахматов   12.06.2026 22:22     Заявить о нарушении
Да,зачастую люди ищут проявление Бога в определённых местах и предметах, забывая, что он есть во всем, нужно лишь внутренне быть открытым ко всему,чтобы ощущать это и быть в гармонии вне зависимости от места нахождения. Спасибо за Вашу рецензию)

Айназ Аглиуллин   13.06.2026 09:26   Заявить о нарушении
Спаси Бог Тебя!

И от спасибо и от прочих деструктивных элементов...

Вот тут подробнее:
http://stihi.ru/2026/06/10/1606

P.S.
И ни к чему одного за множество почетать:
http://proza.ru/2025/03/08/1498

Николаос Фазиль-Ахматов   13.06.2026 15:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →