Дровосек и ведьмы

В заброшенном лесу четыре ведьмы проживали.
Свои избушки-развалюшки раем называли.
Одна жила за речкой, все зубами скрежетала,
Своих сестер уже давно вассалами считала.

Участок дровосека рядом был,
Он мирно жил, детей растил,
Лес чистил, сухостой рубил.
Снабжал и ведьм, дрова им завозил.

Жалел он бедных старушенций,
Их козни в прошлом он давно простил.
Но вот забыл, что ведьмы сделаны из яда и деменций
И зря к ним доброту он проявил.

Сожгли участок дровосека,
Да и его собрались хоронить.
И не нужна им доброта от человека,
Горыныч газ им будет привозить.

А дровосек всех ядовитых змей на части порубил.
Он просто взял и новое болото осушил.
А ведьмы с этим не смирились,
Ушли в отставку и от злости удавились.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →