Мне бы просто уснуть

Мне бы просто уснуть,
Мне бы выспаться всласть.
Только надо свернуть
На неведомый путь –
Вот какая напасть.
А на этом пути
Нет дорог, нет и вех.
Мне его не пройти,
Даже если идти
По нему целый век.

Будет омут и брод,
Будет дождь, будет град.
Есть дорога вперёд,
Нет дороги назад.
Надо много понять,
Ещё больше успеть:
Своё сердце унять,
Свою песню допеть.

Пусть привидится мне
Мой родительский дом.
Отраженьем в стекле,
По дороге к судьбе
Станет пристанью он.
Значит, память моя
Никуда не уйдёт.
И опять колея,
За поля, за моря
Прямо к Свету ведёт.

Будет омут и брод.
Будет дождь, будет град.
Есть дорога вперёд,
Нет дороги назад.
Надо много понять,
Ещё больше успеть.
Своё сердце унять,
Свою песню допеть.


Рецензии
Надо успеть свою песню допеть...
А у песни нет конца потому,что жить хочется долго!
Спасибо,Леша,за чудесное написание.♥️♥️♥️
С наступающим.🌲🌲🌲

Любовь Журавлик   29.12.2025 10:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Люба!

Алексей Белоконев 2   07.01.2026 09:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →