Моим врагам

Предатели мои, спасибо вам!
Чрез вашу подлость Истина открылась.
Вы радовались девичьим слезам,
Во мне сила к прощению раскрылась.

Простила всех я вас, мои враги,
Бог вам Судья, я вас уже забыла.
С моей души списал Господь долги,
Прощением гонителей покрыла.

Чего же вам не спится в поздний час?
Заходите, я вижу, в мои чаты.
Вы всё забрали. Огнь в вас не погас?
Вы пред отцом и Богом виноваты.

Не предо мной, меня оставьте вы,
Я ваши имена едва ли вспомню,
Обиды все давно уже мертвы,
Я зла ради Добра совсем не помню.

Идите к Богу, вы в Его Руках,
Ему отдайте то, за что продали,
Скажите, что плясали на слезах
И что у многодетных всё забрали.

Простит Владыка каждого из вас,
Ведь искренне вы должности хотели
И распинали не со зла подчас...
Прощайте, партию свою вы спели.


Рецензии
Да,надо прощать врагов и даже любить их за уроки жизни,а Господь их рассудит!Понравилось!

Владимир Тула Сапожников   23.11.2025 11:13     Заявить о нарушении
Любить на расстоянии, чтобы больше зла не причинили) Благодарю, Владимир, за отклик.

Марина Православная   23.11.2025 11:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →