За летний наш тандем

За летний наш тандем

Под Звездой, тепло к нам посылавшей,
Мы росли при песнях - под гитару:
Пел наш Друг, весёлый и уставший,
Мы ж тянулись к мёду и узвару ...

Повзрослев, и мы поём в отраду:
О проблемах жизни в небесах,
О долгах обрядному параду,
О цене того, что на весах...

Бумеранг взлетел - и в страх вернулся,
Словно мы не в то упёрли взгляд ...
***************************************
Старше я ! И Жизнь - не шоколад!
Но я рад Тебе - и - ритму пульса!

С вниманием-теплом любви.

Василий Мережкин   22.11.2025 16:11 


Рецензии
Прекрасные стихи, Василий.
Трогательно и лирично.
Спасибо!

С уважением и наилучшими пожеланиями

Татьяна Юрьевна Голева   22.11.2025 19:35     Заявить о нарушении
Взаимно Вас Благодарю:

Вы так чувственны и славны, как Мелания Трамп, или Жаклин Кеннеди!

И без всякой-якой ревности, - чудо под Солнцем Любви!

Василий Мережкин   23.11.2025 10:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →