Вор

Если б я не был человеком,
А был жулик и вор,
То тогда бы в хохочущей драке саданули заточкой в упор.
Пил бы, глотая горлом,
С потом горько-сладкую кровь,
Смерть словно ластиком стёр бы,
Чтобы родиться вновь.
Снова родиться неново,
Пьяницы тоже живут,
Пляшут до самого гроба,
Весёлые песни поют.
Не отнимают стакана,
Не отнимают жизнь,
Лишь кроточащей раной,
От жизни такой отрекись. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →