Вижу чёрное море...

Вижу чёрное море ночных кораблей,
Безопасные отблески в звёздах,
Что напомнят о стаях родных журавлей,
И пустующих с осени гнёздах.

Ветер вечером стих. На уставших ногах,
Ковыляет он в белой поземке.
Прошептал пару слов, и мороз на губах
Снегом двор он покрыл лёгкой коркой.

И уютная мысль, и с метелью тюрьма.
Мы в квартирах прикованы с чаем.
И завалены снегом ночным города,
Зимней краской повенчаны раем.

Видят окна метель, слышат бездну стихов:
Все твоими глазами воспеты.
В кухне чайник свистит. У твоих берегов
Торжествующе грезят рассветы.

Вижу чёрное море твоих сладких глаз,
Нежных волн, что несет зимний ветер.
В час веселья и радости, в горечи час
Будем вместе смеяться как дети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →