СССР

Это наша Родина, там мы родились.
И должны всё помнить, это наша жизнь.
Вы поймите, люди, как бы не хотел,
А забыть не сможем, это наш удел.

Как бы плохо не было там порою нам,
Мы прожили это с горем пополам.
Все смогли мы в жизни что-то да понять.
И живём, поверьте, есть что нам терять.

Да, страна Советов — Родина для нас.
Там родила мама, в первый пошла класс.
Чтоб ни говорили, Родину люблю.
И за всё, что было, я благодарю!

Если б Её не было, не было б и нас.
И родные Ваши не родили б Вас.
Не было бы друга и родных у нас.
Не было подруг там, и не знали Вас.

15.04.2025, Татьяна Симикина (Коовит)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →