***

Идём к тому, что нас убьёт.
Остановись, прошу, народ.
И так вся жизнь сейчас не та.
Пропали счастье, доброта.

И в людях зависть, зло сидит,
Оно уже руководит.
Желаю то, желаю это...
Добро осталось без ответа.

Прошу сей бег притормозить.
С людьми нам надо в мире жить.
И проповедовать добро,
Ведь от него всегда тепло!

Почаще надо улыбаться.
С друзьями чаще бы встречаться.
Понять, есть в мире красота!
Она в природе нам дана.

Леса, луга, озёра, реки...
Моря и горы... Счастье в этом!
Нам Землю надо сохранить,
Чтобы смогли на Ней мы жить!

13.03.2025 Татьяна Симикина (Коовит)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →