И снова пятница

И снова пятница, и дышится легко,
Живём мы в предвкушении субботы,
На сердце вдохновенно и тепло,
Последний день 
и выходные без работы.
Не  выгорание, отнюдь, такой момент,
А просто - это жизни устроение,
Работаем порой мы все пять дней,
А два, то для души отдохновение.
А кто-то пашет сутки через три,
Другие два по два с предвосхищением,
Мы все  планируем, и что ни говори,
И многие дела, и развлечения.
Ах, пятница, прекрасная пора,
Чтоб с радостью закончить всю работу,
Как рыбка переплыть тогда
В прекрасную для сердца нам субботу.
Не торопи мгновения, милый друг!
И в пятницу войди с улыбкой смело,
Дарован день, так оглянись вокруг!
Дела благие по дороге делай!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →