Лишь в памяти осталась Осень яркая...

Лишь в памяти осталась Осень яркая.
Теперь всё больше слякоть и дожди,
Когда и лучик солнечный - подарок,
Да и снежок маячит впереди.

И заморозков череда подходит,
Прихватывая лужицы ледком.
Предзимье уже властвует Природой,
Когда листва хрустит под каблучком.

Но ожидание дней светлых точно
Сейчас нам дарит бодрость и покой,
Поэтому грустить теперь порочно -
Печаль пусть пролетает стороной.

Всего десять денёчков и осталось
Нам в календарной Осени пожить.
Декабрь прогонит серую усталость,
Начав уж к новогодью ворожить!

Найдётся повод, чтоб забот прибавить:
До праздников останется чуть-чуть.
Поэтому оставим Осень в памяти,
Себе позволив всё же отдохнуть.

И дальше время понесётся яркое;
С гостями и застольями - не грусть,
А радость от всех встреч, эмоций жарких!
Очень запомнится всё этакое пусть.

21.11.2025.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →