Дьявол

Ты ведь Господом был мне послан,
Как молила я о тебе!
Как же замысел был не точен
Или дело скорей во мне?

Может просто не так просила?
Не конкретно и не о чем,
Что сошедшая с неба сила
Разразила меня мечом?

Я просила его улыбку,
Получила взамен-оскал,
Боже,ты совершил ошибку,
Ты мне дьявола ниспослал!

У ворот его Ада стражи
Выжгли душу мою дотла,
Вместо сердца теперь там сажа
И зияющая дыра.

Он заставил поверить в чудо,
Но толкал меня падать вниз...
Мой спаситель - ведь он Иуда,
С томным взглядом из под ресниц!

Я в себе твой огонь гасила,
Я склонялась пред ним в мольбе,
Знаешь, Отче, я согрешила,
Я молилась ему - не тебе.

Но я справилась, стала твёрже,
И рассеялся вдруг туман,
Каюсь - я виновата, Боже
Или это и был Твой план?

Не сломилась и не прогнулась,
И вода не бежит их глаз,
Видишь, Отче, я улыбнулась
Воскрешаясь, в который раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →