Грустно и по ночам...

Грустно и по ночам,
И так же рассвет встречать.
Город всегда молчит,
Только сердце стучит.

Словно забытый ключ
Под холодным светом лун,
Я ищу тонкий луч,
Среди порванных струн.

Ищу позабытый мотив,
Чтоб залатать пустоту,
И тишину укротив,
Я обретаю мечту.

Мечту о том,что вот-вот
Скрипнет балконная дверь,
И кто-то тихо войдёт,
Прогнав время потерь.

Бесплотный,сумрачный рой.
Но город спит без конца,
И только ветер порой,
Коснётся лица.

2025 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →