Какой же взор был глаз бездонных

То в упоительном напеве
То в сладких грёзах по ночам
Живу с мечтой о юной деве
Чтобы предстать её очам

Хочу в ней видеть загляденье
Чтоб была радость на душе
Мне приходила в сновиденьях
Был с милой рай и в шалаше

Или сошла бы с небосклона
Богиней к жителю земли:
"Мол для тебя сошла я с трона,
Твои мечты мне помогли"

Какой же взор был глаз бездонных
Сквозь сеть отточенных ресниц
Таких манящих и задорных
Сверкал огнём ночных зарниц

Я любовался той картиной
Ей в сердце дверцу приоткрыв
К груди прижался лебединой
Во мне возник любви порыв

Её присутствие не зримо
Уже мне будет по утру
Приятно,но не отвратимо
С такой любви я не умру


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →