Что, счастья не будет?

Что, счастья не будет?
Зачем тогда жил!
«Нормально вам, люди?» —
Я вас бы спросил.

Нас всех обманули,
Достала игра!
Обман хуже пули,
Прозреть уж пора!

К чему нас рожали?
На травку земли
Босыми ногами
Зачем мы пришли?

Манили конфетой,
Водя по губам.
А сами нагретой
Трубой дали нам!

И вмиг разлетелись
Все наши мечты!
Какая же прелесть,
Что в них веришь ты!


Рецензии
Возможность слышать видеть двигаться - уже счастье. Но с каждым шагом хочется большего.А оно маленькое и всем не хватает.
:-))

Родион Ким   06.02.2026 09:05     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →