Святотатец

Я не злой… Просто в сердце нетающий лёд.
Скуп на радость улыбок. Забыл, как смеяться.
Сбит незримой ракетою мой самолёт,
Бог в молитвах забанил меня святотатца…

Время тоненькой струйкой течёт по часам.
Верю только в себя и немного в удачу…
Но умчалась она по другим адресам.
Очень хочется счастья – выходит иначе…

Виски – горькие капли от жгущей тоски.
Грусть становится меньше от долгой затяжки.
Ставьте полный стакан в изголовье доски,
Пачку "Camel" оставьте в кармане рубашки.

В снежный вечер придите ко мне на погост,
Пару тяжких минут задержитесь в молчанье.
Хоть в уме поднимите невидимый тост,
Бросив жалостный взгляд, словно грош в подаянье…


Поёт Олег Горелик
http://stihi.ru/rec.html?2025/11/21/14288


Рецензии
С трепетом сердца прочла Ваше произведение!
Восхищаюсь Вашим талантом!
С уважением.

Вероника Луговая-Иванова   07.06.2026 01:16     Заявить о нарушении
Всегда рад Вашему доброму вниманию, Вероника.
С воскресными приветами!

Яков Баст   07.06.2026 06:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →