Письмо

Привет! Спешу из страны облачных снов,
Сказочных героев, зверей, теремов…
На встречу с вами! Приду обязательно!
Несу снег, пургу и мороз – сознательно.
Скоро зашумят, любимые аттракционы –
Хороводы снежинок, ярких звёзд – миллионы…
Они рассмешат и вдохновят – очень многих,
Кому-то проблемы, создадут на дорогах…
Услышите звоны, весёлых бубенцов,
Молчунью прохладу и скандалы ветров.
Вслед, закружат, завоют – лихие метели,
И в дома прибегут, Рождественские ели.
Вырастут фигуры, дворцы всевозможные,
Люди на гномов весёлых, станут похожие.
И Дед Мороз постучит подарками в двери,
Исполнит все желания, Снегурочка – фея!
Мой совет: Повода нет, зимой, огорчаться,
Забавы учат, мечтать, жить, улыбаться…
Будьте все счастливы и вразумительны!
А я, как всегда, буду снисходительна…
Всех помню! Люблю вас! Очень сострадательна!
Ваша Зима! Невзирая на обстоятельства!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →