БОГ играет
http://stihi.ru/2025/10/20/527
Самарина-Лабиринт "Ты видишь, как Бог рассыпает осенние листья?"
Спроси в больницах у людей,
Давно ли Бог их навещал,
И видя миллион смертей,
Кого от смерти он спасал?
Бессмертен кто? Возможно Бог?
А остальные в судный час,
Печальный подводя итог,
Покинут мир, нарушив связь
С тем что лелеяли, любя.
Не сохранить нам ничего.
Но Бог играет, и листва
Кружит в саду вокруг него.
02.11.2025
Свидетельство о публикации №125112008549
В больницах будет кто правдив?
Когда на судно не залезть
И боли вьедлевый мотив.
Ты молишься, не знающий молитв,
Надеясь Бог игру прервёт.
За упокой бокал налит,
Жизни листву на части рвёт.
Себе их под ноги бросал
И хохоча в саду кружил,
Тебе он приговор писал:
" Умрёшь ты с Богом, с Богом жил".
Я девять жизней прижимал,
"Не сохранить нам ничего".
Я, как Надежда слаб и мал,
Когда она лишь на него.
Он равнодушен, я упрям,
Десятой жизни не прожИл
И не из всех я вылез ям,
Ещё не порвано всех жил.
Да мне б довылезти, дорвать
" Пускай листва в саду кружит"
Соврёт больничная кровать:
" Ты, Александр, ведь не дожит..."
Александр Шиленков 09.05.2026 01:01 Заявить о нарушении
Стихотворение Ваше созвучно, нервно, болезненно, как и моё высказывание на эту тему.
Ольга Гератим 09.05.2026 02:23 Заявить о нарушении
