Тише - Фадеев М

Он совсем молодым, когда-то вдруг поседел
Когда все полегли ребята, он землю ел
Но вставал и за тех, кто пали, он шёл вперёд
Он за Родину шёл, я знаю, за свой народ

Будем мы ликовать Победу и в свет, и в дождь
Только если имеешь сердце, его поймёшь
Он надел медаль «За отвагу» и взгляд отвёл
Разрешите плакать солдату - он ад прошёл!

Он вернулся, откуда многим возврата нет
И был честен он перед Богом, в нём чистый свет
Сто друзей из боёв не вышло, но выжил он
У огня на минуту тише мы все замрём

Будем мы ликовать Победу и в свет, и в дождь
Только если имеешь сердце, его поймёшь
Он надел медаль «За отвагу» и взгляд отвёл
Разрешите плакать солдату - он ад прошёл!

Он одел медаль «За отвагу» и взгляд отвёл
Разрешите плакать солдату - он ад прошёл!




Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →