Гимн потерянных душ

ГИМН ПОТЕРЯННЫХ ДУШ

Ветер стонет в бреду,
Расшибаясь о лед.
О потерянных душах
Нам ветер поет,

Не нашедших любви,
Не нашедших тепла,
Тех, кому от обиды
Судьба не мила,

Не нашедших свою
В лабиринте дорог,
От кого отвернулись
И люди, и Бог,

Кто рассвета в разбитом
Не видел окне,
Утонувших в грязи,
Утонувших в вине…

Если я, как в бреду,
Этой ночью не сплю,
О потерянных душах
Я с ветром пою.

Кто уже ничего
Ниоткуда не ждет,
Пусть услышит хоть кто-то
О нем да поет.

Что хоть где-то,
Зловеще вспугнув тишину,
Надрывается с ветром
Щемящее:
У-у-у-у-у!
У-у-у-у-у!
У-у-у-у-у!















































































































































































































































































































 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →