Мне не надо званий и наград

   Мне не надо званий и наград.
   Я бы был, поверьте, очень рад,
   Если б пела радостно душа,               
   Жизнь была б добра и хороша,

   Чтоб рождался солнечный рассвет,
   Чтобы пролетало много лет
   Без войны, без плача и без мук,
   Чтобы внука мог увидеть внук,

   Чтоб слетали листья у берёз
   Не от взрывов бомб и не от слёз,
   А от пришедшей осени поры
   И от смеха нашей детворы.

   Чтобы - небо чистое всегда,
   Чтобы - Солнце, воздух и вода,
   Чтоб планета наша расцвела.
   И чтоб жизнь была, была, была!

   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →