История про осу, гуся и таксика

Надо мной оса жужжала.
Я дрожала и бежала
И надеялась: спасусь!
Но навстречу вышел гусь.

Гусь огромный и красивый.
Изо всей гусиной силы
Он гогочущей волной
Налетел. И мне одной

С ним сражаться было страшно.
А хотелось быть отважной.
Говорю себе: «Не трусь!»
Только чувствую: боюсь!

И конечно побежала.
Подо мной земля дрожала.
А за мною мчался гусь.
Гусь, которого боюсь.

Брат сказал: «Позор трусихе!»
Голос был ехидно-тихий.
Я молчала. Но от слёз
Мокли щёки, шмыгал нос.

Брат сказал: «Ещё и плакса!»
Прибежал щеночек-такса.
Удивлённо смотрит гусь.
Гусь, которого боюсь.

Таксик смелым оказался.
Он залаял. Не кусался.
И сбежал куда-то гусь.
Никого я не боюсь!

            
               

               

         


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →