***

Всё в жизни так закономерно.
Зло сотворил. Вернут, всё верно.
Добро творишь, хвала тебе.
Жить станет легче на земле.

Так почему так много зла?
И люди гибнут от огня.
И тонут часто так в воде.
Где справедливость? Боже, где?

Я понимаю, что грешим.
Исправиться мы не спешим.
Понять других мы не желаем.
Чего от жизни ожидаем?

Что в руки всё придёт само?
Нет, дорогие, не дано.
Нам надо многому учиться,
Чтобы в зверей не обратиться.

Принять Христа, любить его!
Просить, чтобы уменьшил зло.
Чтобы помог бороться с ним.
И зло тогда мы победим.

Поймите, что добро сильнее.
Вы, помогайте, душу греет.
Тогда поймём, поверьте, все.
С добром жить лучше на земле!

29.10.2024 Татьяна Симикина (Коовит)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →