Воспоминание о грозе

Молния ударила, но не по мосту.
Знать бы, обошла бы вышку за версту.
Ведь у ног рассыпалась молния и с треском,
Одарив сознание необычным блеском.
И не удивляться  страх заставил ноги,
А грозы бояться на прямой дороге.
Сокрушаться надо ли? Коль жива - прекрасно,
Но мозги усвоили, где ходить опасно.
Молния полиции не предъявит прав:
Нечего носиться, голову задрав.
Только лишь с собою стоит разбираться
И в часы ненастья в доме оставаться.

Написано по заданию лит.клуба на семь слов:
молния,мост,полиция,разбираться,удивлённый,ненастье,прекрасно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →