В упрощённом варианте
Не вызывают на дуэль,
Есть упрощённый вариант,
Отправить в бан и нет проблем.
Твои друзья все, где-то, там,
Не можешь руку им пожать.
А жизнь теперь- пустой экран,
В нём всё иллюзия, мираж.
Разлука больше не страшна,
В руке смартфон, а в нём соцсеть.
За пять минут спешишь узнать
О новостях родных, друзей.
Те встречи за большим столом,
Остались в прошлом навсегда,
Где ключ под ковриком лежал
И не беда, что каждый знал.
Есть отопление и газ,
Камин, всё чаще, не живой.
В кофейне кофе с разным знаком,
На вкус бумажный и пустой.
И робот пляшет, говорит,
На пятки людям наступает.
Ты, слава богу, ещё жив,
Но будущее напрягает.
Свидетельство о публикации №125112004348
