Горит свеча

Горит свеча, в квартире полумрак,
И тени на стене фокстрот танцуют.
А в книге, что держу сейчас в руках,
Красивый парень девушку целует.

Она в плену нежнейших в мире рук
И страстно отдается его ласкам.
Дрожит свеча, неровен сердца стук.
Взволнована смешной, наивной сказкой.

Окутан тайной серый мрачный дом.
Под лунным светом белый снег искрится.
Не отложить ли книгу на потом
И лечь в постель, быть может мне приснится

Иная жизнь: без страха и без зла,
Без подлости, жестокости и крови.
Хочу, чтоб в мире том сирень цвела
И лошади гуляли бы на воле.

Горит свеча,в квартире полумрак
И тени на стене фострот танцуют.
А в книге, что держу сейчас в руках,
Красивый парень девушку целует...
             23.01.1994г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →