Горький ноябрь

19.11.25

Умер в тот вечер в девять, может, раньше на полчаса. 
На глазах моя белая лебедь 
Превратилась в ворону, крича. 

Крича, испугавшись эмоций, 
Что вызваны были во мне, 
Ища в обвинениях пропасть, чтоб спрыгнуть 
И сгинуть во тьме. 

На атомы сердце распалось, 
В помоях купалась душа, 
Глаза еще вроде бы смотрят, 
С обрыва скатилась судьба. 

Уверен, что надо очнуться, 
Стряхнуть пелину с серых глаз, 
Первым снегом вдохнув, затянутся. 
И без лебедя 
Жить и взлетать...


Рецензии
Дорогой Александр, вы написали потрясающее стихотворение,
наполненное разочарованием, болью о неизбежной потере женщины,
которую когда-то боготворили и переходе на другой жизненный путь,
где вы сможете свободно дышать и где вас, непременно, ждет успех и признание ☺️
Новой любви и счастья 🥰
С уважением Елена.

Елена Лобазова   09.12.2025 14:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →