Адам

Я не Адам, 
Но ты — с ребра моего. 
Про райские гущи не буду, молчу. 
Ветер холодный пусть дует в лицо, 
Ночь без тебя — одиноко грущу.

Зачем мне тот сад, если нет в нём тебя? 
Ну а с тобой везде хорошо. 
Вечер осенний морозит щеку, 
Завистью женской светит луна.

Ноет под грудью 
На месте ребра, 
И в мыслях одно лишь имя. 
Иногда ты безумна и сводишь с ума, 
Но чаще бываешь милой.

Я не Адам, 
Но ты с ребра моего. 
Живёшь где-то очень рядом. 
Иногда одному совсем тяжело — 
Хотя бы коснуться взглядом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →