Современный Петербург

Небоскрёб за небоскр;бом
Вырастает день за днём.
Приучают нас к трущ;бам,
В муравейниках жив;м.

Жд;м и думаем, что скоро
Это выкупим жиль;.
Подкоплю ещ; немного,
Через десять лет - мо;.

Я ввязался в ипотеку,
А иначе как мне быть?
Невозможно человеку
Миллионы накопить!

Но живя в проклятой двушке
И не видя света дня,
Чтобы жить не в деревушке,
Рабски впахиваю я.

Петербург я вижу редко,
Хоть теперь живу я в н;м.
Я одно подметил метко -
Ужас вижу за окном:

Город строиться как может.
Размножаются дома.
Бедный город мой кор;жит -
Увядает красота.

Где старинный невысокий
Благородный Петербург?
А какой теперь убогий
Нынче стал наш бедный юг?

Приучили нас к трущ;бам
Против воли, вот беда!
В Петербурге правда это
Было будто бы всегда...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →