Опять я за полночь сижу...

Опять я за полночь сижу
И книги старые листаю;
На бабочек ночную стаю
Гляжу. И про себя твержу:
Как неразменна тишина,
Когда один, когда не спится
И можно запросто пуститься
В запамятные времена
И обнаружить, что в иных
Веках всё точно так же было:
И так же ты меня любила,
И те же небеса двоих
Соединяли – нас с тобой,
И ливни так похоже лились,
И те же бабочки кружились
Над пламенем свечи ночной;
И всё, чем дышит и растет
Земля, – от века неразменно.
Кто времени назначит цену?
Кто смелость на себя возьмет
Определить последний час?
Нет, свет один сияет людям.
И мы еще живем и любим,
И вечность проступает в нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →