Александру дюма. 205

              Я в отрочестве залпом пожирал тома
              Отца всемушкетёрного Дюма.

              С четвёркой пил бордо и фехтовал,
              Был ранен, никогда не умирал,

              Гвардейцев ненавидел, Ришелье,
              И удирал через окно, в белье.

              Скакал, стрелял, порою даже дрался,
              С француженками часто целовался,

              В Бастилии царапал на стене
              Стихи о милой и своём коне,

              Едва любимой гибель пережил,
              В конце концов миледи утопил.

              О юность, как далёк блаженный свет!
              Весь выветрился авантюрный бред.

              Гляжу на телик, лёжа на боку
              И говорю Дюма: - Мерси боку!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →