про любовь и усталость

Любовь сладка – и губы знают мёд.
Любовь горька, и это всем известно.
Любовь трудна. Но сердце устаёт
не от любви.
Ему темно и тесно
в застенках плоти...
в глубине глубин
простая выполняется работа –
само себе качай гемоглобин,
не жди чудес от мира и от бога
всю жизнь.
И только после – тишина,
покой такой – хоть ангелов зови!
А что любовь? Сладка, горька, трудна.
Но сердце устаёт
не от любви...


Рецензии
Верно-верно, оно устает от суеты вокруг нее))

Привет и обним!

Эллионора Леончик   20.11.2025 18:20     Заявить о нарушении
Привет и Спасиб!!!

Андрей Данкеев   20.11.2025 19:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →